Консультации / Стоматология

Обильное слюнотечение

В конце декабря мне поменяли коронки на зубах и сделали нейлоновый протез на нижнюю челюсть,спустя месяц и по сей день у меня началось повышенное выделение слюны.Каждые 8-10 сек.Мне приходится делать глотательное движение.Не могу нормально даже заснуть.Стала принимать беллатаминал чтобы хотя бы спать.Обострений хронических болезней желудочно-кишечного тракта сейчас не наблюдаю.У меня год назад удалили желчный пузырь,был камень.Консультации стоматолога,хирурга и терапевта ничем не помогли.Никто не может понять в чем дело.Подскажите какие еще обследования надо провести и вообще что делать.Качество жизни резко ухудшилось и я в отчаянии.Спасибо!
Добрый день. Возможно у Вас возникла аллергия на материал из которого изготовлен сам протез. Попробуйте его, для начала, снять на время. Если повышенное слюноотделение начнет уменьшаться - значит проблема была именно в нем и Вам следует сделать протез из другого материала. В противном случае, продолжайте консультироваться со специалистами. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за ответ,но я снимала на 5 дней протез,а все явления продолжались.Есть ли медикаментозные средства убирающие эту проблему?
Заочно затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Возможно 5 дней недостаточно для обратного процесса. Продолжайте консультироваться со специалистами. Удачи!