Консультации / Педиатрия

Режим питания грудничка

Здравствуйте! Моему малышу через неделю исполнится 4 месяца. Малыш на искусственном вскармливании. Кушает 7 раз в сутки через каждые 3 часа, навожу в бутылочку 160 мл (съедает смесь по-разному от 130 мл до 160 мл), в сутки общее количество съеденной смеси составляет от 930 мл до 1000 мл. Подскажите пожалуйста, как правильно организовать кормление малыша? Стоит ли его перевести на кормление через каждые 3,5 часа и наводить ему в бутылочку 190 мл?
Здравствуйте! Вы можете попробовать--выдерживает ли ребенок такой перерыв, как 3,5 часа. Если же ребенку комфортнее кушать пореже и поменьше, пусть пока кушает так. Если же ему комфортно будет кушать реже, пусть кушает так Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся