Консультации / Отоларингология

Щекочет в горле кашель до слез

Щекочет в горле днем раз 8, ночью раз 5 приступами, да так, что хочется прокашляться и когда кашляю, аж до слез и чут ли до рвоты. Такое состояние уже месяц, флюрограмма нормально, личили от фарингита, не помогло, поскажите какой анализ можно сдать, чтоб установить причину, наша врач лор сказала она не знает, что это и что делать
Здравствуйте! По описанию Ваших жалоб речь, действительно. скорее всего о фарингите. В таких случаях надо сдать несколько анализов: бактериологический посев из глотки натощак (нельзя чистить зубы утром, пить и есть); анализы крови натощак- имунноглобулины М и G на цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн- Барра, на хламидии пневмонии и микоплазма пневмонии, а потом сориентироваться по результатам, что делать. С уважением, ЛОР-врач.