Консультации / Болезни сосудов

ТРОМБОФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ СОСУДОВ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Мне 25 лет, пол - жен. 2.Травм, переломов нет 3. С 4 января 2015 была боль в пояснице и тянуло низ живота с правой стороны, тупая боль в области паха. С 6 января 2015 стала появляться отечность в области правой икры. 4.Исследования и выписки прилагаются в виде фотографий. 5.Лечение прилагается в виде фотографий, так же ношу компрессионный трикотаж 2 класса(чулок, колготки) 6. Правильно ли назначено лечение, возможна ли полная реканализация? Что посоветуете вы, может какие-то дополнительные препараты или добавки? Какая физическая нагрузка должна быть(больше ходить или лежать и тд.) И питание? И скажите пожалуйста, если назначен препарат ксарелто 10мг., Можно ли принимать 1/2 таблетки 20мг? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1.Ксарелто нужно принимать по 20 мг и не менее 6 месяцев: дозировка 10 мг Вам не показана, контроль УЗИ каждые 3 месяца. 2.Трикотаж ( чулки 2 ст.) также нужно носить длительно и только в дневное время суток. 3.Учитывая молодой возраст необходимо выяснить причину такого тромбоза, первым делом исключаем генетические механизмы, для этого сдайте анализы крови на гемофилию (дефицит антитромбина III, протеина С, протеина S; полиморфизм гена протромбина, полиморфизм гена V фактора или фактора V Лейдена; полиморфизм рецептора тромбоцитов гликопротеина IIIа; молекулярные аномалии фибриногена; повышение уровня липопротеинов, гомоцистеина в крови). 4. Курсами можно пропивать комбинированные венотоники (например Гесперидин + Диосмин) 5. Физическая нагрузка не противопоказана, но Все должно быть в меру и обязательно опять в трикотаже. Полная реканализация конечно возможна, но при условии соблюдения сроков и рекомендации лечения. Удачи!