Орви

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте,скажите у нас такая проблема нам 3 месяца и последний месяц как выйдем на улицу после этого поднимается температура 38 сегодня вообще 39. Т.Е. Вылечимся выйдем на улицу опять болеем. Мы недоношенные и первые 1.5 Месяца не выходили на улицу лежали в больнице. Скажите как нам быть с прогулками.Ждать тепло когда будет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вы хорошо одеваете ребенка, правильно и по погоде? не перекутываете? в противном случае он может перегреваться, малыши, тем более недоношенные, перегреваются и переохлаждаются очень быстро. Поэтому правильная одежда очень важна. второй момент -- противовирусная профилактика, в таком возрасте можно использовать Виферон гель--он наносится на слизистую носа и защищает от вирусов Прогулки и свежий воздух важны для здоровья ребенка, для развития головного мозга, однако, важно сделать это правильно, без повышения температуры. продумайте одежду и проконсультируйтесь по этому вопросу с детским неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся