Консультации / Маммология

Ушиб молочной железы

При падении сильно ушибла молочную железу. Через 2 часа поднялась температура 38. Поехала в травмпункт, на рентгене-переломов нет, назначили уколы артрозан, мазь диклоран. Была на приёме у хирурга, он назначил ещё антибиотики абактал. После падения прошло 28 часов, температура 37,5, полгруди синего цвета, затвердение, сильная боль, общее недомогание.В анамнезе у меня кистозно-фиброзная мастопатия уже лет 10. Ежегодно делаю маммографию на медосмотре, было стабильно. Как лечить этот ушиб? Как спасти грудь от плохих последствий?
Обязательно сделайте УЗИ молочных желез, чтобы уточнить локализацию и объем гематомы молочной железы. По показаниям проводится удаление скопившейся крови под контролем УЗИ.