Консультации / Урология

МКБ НЕФРОПТОЗ

Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас помочь мне. Мне 62 года, женщина. Вот уже прошёл месяц с момента моего недомогания и пока непонятно что и от чего. Я не помню точно с какого времени я обратила внимание, что мочиться стала по чуть-чуть, а позывы были такими, как будто был полный мочевой пузырь и после мочеиспускания появлялось такое ощущение, что кишечник перекрывает или что-то другое и не даёт выйти мочи. А с 14 января до 17 января 06 часов утра совсем не было мочи. И я была доставлена в б-цу скорой помощи. Сделали узи почек - в норме ( хотя до этого в 2005 году компьютерный тамограф показал в правой почке мелкие ( 5 / 3 ) конкременты и на узи в 2013 году обнаружили кальцинаты в правой почке 4,3мм, в левой - 2,3 мм. Правая почка расположена до повздошной кости, т.Е. Нефроптоз.) Все анализы крови и мочихорошие, только гемоглобин у меня 159, сахар - 3,5, холестерин – 8,2. Ан. Мочи по ничипоренко я уже сдавала 28 января, но, возможно,я неправильно собрала, т.К. Нужна была средняя порция мочи и я из –за боязни о невозможности собрать её(потому что утром обычно с 18 января мочи не не было или же чуть-чуть было) и я слила в унитаз немножко, а мочи оказалось в тот момент даже слишком много , но анализ в норме. Врач уролог назначил таблетки "канефрон", которых я не принимала, т.К. Врач мне сказал пить воды 2 литра, чтобы не отказали почки и я начала усердно пить( до 2л), а мало есть. И в этот же день у меня пошла моча, сначала днём по 20 - 50мл., Но позывы были частыми, как-будто был полон мочевой пузырь, а ночью по 400 -600 2-3 раза за ночь. Так было в течение 3-х дней. Но это было ужасно ночью. После испускания такого большого количества мочи у меня болел весь живот и была тяжесть в животе, а мышцы живота даже визуально было видно, что расслаблены, просто обвисли и было не комфортно, большая слабость, просто было очень плохо.( Да, забыла сказать, что ,когда у меня не было мочеиспускания, то начала болеть голова). Я начала измерять жидкость выпитую и выделенную мочу. В течение 3 дней у меня выделялось мочи немного больше чем выпитой жидкости. А на 4-е сутки я выпила 2 л. Воды, а выделилось 3л. Но мне было плохо. Также у меня были приступы голода и было очень плохо, слабость и казалось, что потеряю сознание. Голод я могла утолить только мясом и сладостью. Появилась сонливость, давление ночью и с ночи повышалось до 158/88, а днём было 95/56. До сего времени я не могу прийти в норму. Правда, давление на сегодняшний день более- менее лучше. Но с мочой и общим самочувствием у меня до сих пор проблемы. Всё время у меня было либо мало либо много суточной мочи. И основная моча ночью 2, иногда 3 раза количество мочимочи в большом количестве у меня дискомфорт в области живота и такое чувство, что мышцы висят, а внутри живота такое чувство, как-будто полный мочевой пузырь придавил кишечник и он не может отойти от этого веса, но к обеду, когда подвигаюсь, сделаю зарядку, дискомфорт проходит. Но сегодня у меня к 16 часам выделилось мочи уже больше чем выпито, а ночь впереди просто даже боюсь. Обращалась к урологу в поликлинике, так врач поставила диагноз : мкб - микролиты и нефроптоз ( это показало узи за 2013 год )и назначила: цистон ,уролесан, канефрон, чередовать различные мочегонные травы по 10 дней каждую и питьевой режим 2,5 л. Но , неизвестно есть ли эти микролиты или нет, а у меня лекарственная непереносимость и живу одна и пока ничего не принимала. Сходила на консультацию ещё к другому урологу. Он сказал, что может это быть, если часто пониженное кровяное давление и почкам тяжело работать. У меня есть заболевания жкт в полном наборе и в этот период пошло обострение, сильное вздутие живота и боль, чувствую дискомфорт в руках, ногах, как будто их пережимаю,тогда я начинаю двигаться и растирать их в полном наборе, перенесла чмт, ибс , лекарственная непереносимость и др. Очень прошу мне помочь, дать совет , куда мне обратиться, что это может быть со мной, сколько нужно пить воды и другой жидкости и считается ли компот и др. Напитки жидкостью или едой. Когда работают почки нормально, то как зависит выделение мочи от выпитой жидкости по количеству и времени выделения мочи. В какое время суток должно быть больше мочи? Сейчас, мне кажется идёт обезвоживание организма, т. К. Мочи выделяется много , а у меня запоры и сухой кал и слабость, даже кожа стала суше, чем была.Спасибо. А может я много пью. Сейчас пью 1600-1700 мл. Воды и 200-300 мл. Напитка. Да, мой рост 160-161 см., Вес у меня был 57 кг., За первые 2 недели моей болезни потерялаи 1 кг. Ещё за 1 неделю потеряла 1 кг. Сейчас мой вес 55 кг. Прошу вас, помогите мне , пожалуйста. Насколько серьёзно и опасно моё состояние? Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту,а в частности в гастерэнтерологу