Консультации / Травматология и ортопедия

Двухсторонний врожденный вывих бедра

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 месяца сделали узи тбс, результаты такие: угол альфа -44; угол бета -70 правый; угол альфа -48; угол бета -77 левый; ядро окостенения не определяется, костная крыша- плохая, хрящевая крыша смещена книзу, наружный костный выступ плоский, хрящевой козырек расширен, степень покрытия правый не достаточна, а левый достаточна. Тип сустава правый 3 в, левый 3 а\в. Подскажите пожалуйста, насколько все плачевно, сколько примерно длится лечение, и возможно ли излечиться навсегда, спасибо заранее за ответ, просто к доктору только через пять дней,хотелось бы услышать хоть что-то по результатам нашего узи. И ещё это вывих или подвывих?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, у Вашего ребенка двусторонний вывих бедер. Начинать лечиться надо как можно быстрее! Чем раньше начнете, тем быстрее закончите. Минимальный срок фиксации 3 мес. Потом сделаете контрольные снимки и будет понятно как долго еще надо будет фиксировать ноги. Естественно, что "излечение навсегда". Разве можно вылечиться на чуть чуть? ТОлько будьте дисциплинированы и делайте всё, что скажет доктор. А если что то не понятно, то сразу же уточняйте, приходите на внеплановые осмотры, чтобы выяянять все непонятные моменты. С уважением. Ирина Бут-Гусаим