Консультации / Неврология

Цераксон для ребенка 6 лет

Врач невролог выписал ребенку цераксон флаконы по 30,0 мл по 1,5 мл 2 раза до 1,5 мес в инструкции указано что детям до 18 противопаказан. Можно ли давать данный препаратор ребенку 6 лет и вопрос по дозировке нам необходимо делать два укола в день по 1,5 мл если да то как это возможно 1,5 месяца ведь по инструкции внутримышечно нельзя делать уколы в одно и тоже место. Вот посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Вероятнее всего, врач назначил раствор для приема внутрь, не инъекции. В таком случае - дозировки адекватные.