Консультации / Гинекология

Хроническое воспаление придатков

Здравствуйте. Меня мучают регулярные ноющие и распирающие боли в правом боку. Боли почти каждый месяц. Также выделения обильные слизистые прозрачные. Иногда белые густые. Также переодически зуд. На узи-норма. Анализ крови общий-норма. Мазок иногда только флора смешанная. Инфекций нет ни каких (бакпосев, пцр) сдавала раза 4 за год. Антибиотики помогают на 1-2 месяца. Потом тоже самое. Прошла физиолечение. Делала гсг трубы проходимы. Гормональное нарушение. Фсг повышено. Периодически принимаю гормоны. Врач разводит руками. Воспаления не видит. Наблюдаюсь у нее 3 года. Делала 2 эко (при нормализации гормонов) безрезультатно. Что за боли могут быть? Какие исследования еще можно пройти?
Добрый день. Полагаю, что у врача, который вас наблюдает три года, есть преимущество перед заочным консультированием. Боли такого характера могут быть выщваны эндометриозом, герпесом, гормональными нарушениями, спаечным процессом и другими причинами. Без своего личного осмотра и УЗИ я не смогу дать вам никаких рекомендаций.