Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияние ЦМВ на плод

Добрый день, павел андреевич. У меня недавно была вторая беременность, но она ни с того, ни с сего закончилась выкидышем на раннем сроке (8-го февраля , срок 6-7 недель). Сначала грешила на узи, которое мне назначил врач из-за подозрения на кисту (оказалось желтое тело). Хотя выкидыш произошел на 4-ые сутки после узи. И через некоторое время пришли анализы. Все идеально, хоть в космос, только снижен иммунитет и обнаружен цмв в мазке методом пцр (во время первой беременности его не было). Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Мазок пцр (6.02.2015): - Цмв - 3 (только эта цифра и больше ничего рядом не стоит); - днк человека - полож.; - Уреоплазма, микоплазма, хламидия, впг 1,2 - отр. Анализ венозной крови на igg и igm (19.02.2015): Igg = 500 ед/мл, положительный (референсное значение 0.0-0.50); Igм = 0.32, Отрицательный (референсное значение 0.0-0.70); Авидность хеликс почему-то не включил в результат анализа, хотя я просила. Возможно ли предположить по этим результатам анализов - первичное у меня было заражение или нет? Мог ли вирус повлиять на выкидыш? Опасен ли этот вирус для ребенка (10 месяцев)? И нужно ли сдать анализы ребенку и мужу? Муж, кстати болел орви первую неделю после зачатия. После этого у меня болело горло 2 дня (8 и 9 января), вылечила его быстро полосканием. Мы на тот момент не знали, т.К. Беременность не планировали, а теперь я очень переживаю, что недоглядели. Планируем второго ребенка через год-полтора, очень хочу разобраться с этим цмв, чтобы избежать печальных последствий от этого злосчастного вируса.
Здравствуйте! Это не первичное заражение. Маловероятно. Нужно пройти обследование на базе центра невынашивания для выявления возможных причин. С ув., Александров П.А.
Спасибо.