Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте . После родов(кесарево сечение)образовался запор ставший следствием двух анальных трещин.Боли сильные после дефикации почти весь день.Длится это уже три месяца. Трещины не заживают из-за твердого стула.В туалет хожу ежедневно по утрам.Ребенка кормлю грудью и часто бывает что когда захочу в туалет,кормлю,поэтому сдерживаю и иду позже.Из за спазма сфинктера не могу до конца завершить. От дюфалак вздутие,на форлакс у ребенка аллергия,от фитомуцил стало еще хуже. Овощи и фрукты почти не ем,так как у малыша колики и аллергия.Пью около трех литров воды,ем овсяную,гречневую,ячневую,перловую каши,супы овощные(лук картофель вымоченный предварительно,крупа какая нибудь,болгарский перец),блоколи,яблоки запеченные ,мясо ,сыр грам 20 в день,йогурты однодневные,отруби овсяные ок.2Ст л в день,лист салата. Подскажите как сделать каловые массы мягкими,чтобы они не травмировали трещины,чтобы не вызвать у ребенка аллергию и колики.
Добавить в питание чернослив, финики, поменять запеченное мясо на отварное. а все остальное надо очно решать