Консультации / Неврология

Инсульт неадекватное поведение

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться. В начале февраля у бабушки произошёл инсульт, в результате этого пострадали функции мозга, речи, двигательные функции все на месте, но ходить не хочет, видимо боится. Со временем ей стало лучше, недавно выписали, но нам с ней очень сложно. Начали мыть её, я сделала тёплую воду, начинаю поливать, кричит, отбивается и говорит, что вода горячая. Причём не просто кричит, а прямо таки ором орёт. Начинаю менять ей памперс, опять скандал, с другими так себя не ведёт, но когда начинаю, то у меня руки холодные, хотя тёплые, то ей больно, хотя знаю, что двигательные функции остались в порядке. Подскажите, чем вызвано такое поведение и как скоро оно пройдёт?
такое поведение вызвано грубыми интеллектуальными нарушениями и развившимся на фоне этого психотическим синдромом. Нужно идти на консультацию к неврологу или психиатру и подбирать антидементную и антипсихотическую терапию (названия препаратов не могу называть по правилам портала)