Вросший ноготь

анонимно, мужчина, 14 лет
Мне сделали операцию на вросший ноготь. И после того прошёл 1 год.И у меня выросла ногтевая пластина, но она упирается в низ.И когда я трогаю то место то мне колит ноготь в кожу. Что мне делать с пальцем? Или она сома пройдёт ?

Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
К сожалению, у вас возможен рецидив. Причина - неправильно подрезанная ногтевая пластинка. Стричь ноготь необходимо под прямым углом!

анонимно
Почему возможен рецидив?Ещё всё может пройти? Я стриг ноготь под прямым углом. Вот вам фото, есть какие то изменение.Боль меньше стала, нажимаю уже не так больно стало. Гноя, воспаления нету.