анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!В понедельник был удален 45 зуб.Во вторник пошла к врачу,так как боль не стихала.Врач все расковырял,промыл,вставил губку с лекарством.Прописал немисил.В четверг губка выпала и снова началась адская боль.Пить более сильные обезболивающие не могу,кормлю грудью.Снова пошла к врачу..Та же история.Все расковыряли,промыли,засыпали желтый порошек.Сказали оголена надкостница.Дальше принимать немисил.Боль так и не проходит,десна затягивается,но при втягивание нижний губы в рот боль резко усиливается.Что делать,не знаю...Идти 3 раз к врачу..Чтоб снова все раскавыряли...Сил уже нет.Или это нормально при открытой надкостницы?Как долго все заживать будет?
Отвечает Финкевич Елена Александровна
стоматолог
Здравствуйте!
Вам не желательно увлекаться нимесилом, т.к. Вы кормите грудью. Конечно надо опять идти к врачу. Если Вы уже сомневаетесь во враче, который удалял, то лучше обратиться к другому хирургу. Если Вам уже 2 раза ставили лекарство, а боль по-прежнему не стихает, это не нормально. Возможно есть проблема с соседним зубом и поэтому кажется, что болит лунка удалённого. А может быть действительно проблема связана с удалением. Для того, чтобы точно это определить необходимо провести осмотр и возможно сделать рентген-снимок. Острая боль после удаления проходит приблизительно в течении недели.