Консультации / Стоматология

Установка брекетов

Здравствуйте. Я живу в городе, где всего пара ортодонтов. Была на консультации у двоих. Одна говорит, что нужно подрезать уздечку верхней губы, носить брекеты где-то год, + будем исправлять прикус. Вторая говорит, что не ей, не мне уздечка не мешает, зачем ее резать. В прикусе нет ничего криминального. Почти все зубы на своем месте, поставим на 3-4 месяца брекеты, что убрать щель, и двойку (кажется так правильно) поставим на место, а потом ретейнеры. Я в замешательстве. Не знаю к кому идти на лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. По представленным данным я вижу глубокий прикус с дефицитом места. Срок лечения не может быть меньше года. Показаний к пластике уздечки не вижу, поскольку не вижу и саму уздечку. В любом случае, пластику лучше проводить или после ортодонтического лечения или близко к его завершению.