Консультации / Урология

Сперматорея

В возрасте 17-18 лет, во время походов в туалет(по большому), я стал замечать выделение какой то семенной жидкости. По началу я не обращал внимания, думал что все пройдет. Так оно и получилось. Спустя пару дней все исчезло. Далее я поступил в университет, уехал в другой город и случаи выделения этой жидкости участились. Жидкость была белого цвета. Но опять же случаи были 2-3 раза в несколько месяцев. Т.Е я особо не обращал внимания. Теперь же я учусь в совершенной другой стране, и случаи выделения учащаются. До 4-5 раз в неделю. Я хотел бы узнать с чем это может быть связано и как лечить. Постоянного полового партнера нет. Питание не всегда нормализовано. Бывает часто жирная и острая пища. Редко занимаюсь спортом, 2-3 раза в две недели. Поискал информацию в интернете нашел сперматорею. Во время половых сношений случается преждевременная эякуляция. Все это доставляет дискомфорт.
Выделение секрета простаты, действительно, называется сперматореей. Является одним из проявлений конгестивного (застойного) простатита. Для лечения необходимо обратиться к урологу