Консультации / Урология

При дефекации наблюдаю выделение спермы или жидкости очень похожей на неё

В чём вся суть. До недавнего времени время от времени занимался онанизмом. Но вот уже 1.5 Месяца этим делом не занимаюсь и начал замечать, что время от времени из полового органа при дефекации выделяются жидкость желтоватого оттенка, очень напоминающая сперму. (В последний раз это точно была сперма белого или молочного цвета). Происходит это не каждый раз, когда я хожу в туалет по-большому. При этом я не абсолютно не испытываю каких-либо болей, зуда или жжения. Сексуальных связей у меня не было, поэтому венерические заболевания маловероятны. Искал решение этой проблемы в интернете и вычитал, что это может быть сперматорея, так как симптомы очень похожи. По при мочеиспускании (когда хожу в туалет по-маленькому) или когда долго сижу на работе за компьютером - то произвольного выделения данной жидкости не происходит. Замечал, что только при дефекации и то не всегда. Также вычитал, что это могут быть признаки простатита. Но я хожу в туалет по-маленькому в пределах нормы, то есть нет такого, что через каждые 15 минут бегаю в туалет. Также мочеиспускание у меня нормальное, струя хорошая, задержки таковой нет перед мочеиспусканием. Также при мочеиспускание не чувствую рези, зуда, боли. То есть признаки простатита тоже исключаю. За эти 1.5 Месяца воздержания не наблюдались ночные поллюции ни разу, но при этом снились эротические сны. При воздержании редко беспокоил дискомфорт в яичках (то есть было такое чувство, что они переполнены) вредных привычек не имею, и не имел никогда, на протяжении 6 лет занимаюсь регулярно спортом, придерживаюсь сбалансированного питания. Если вы можете спросить о каких-либо симптомах, которые я не учёл - то спрашивайте. Большая просьба отвечать адекватно, так как сейчас волнуюсь по этому поводу, стоит ли подымать тревогу или это в пределах нормы (своего рода поллюции).
Доброго дня. В отличие от Вас, так много в ответе не напишу :-) Эта ситуация абсолютно нормальная. Выделяются излишки секрета простаты. Будет нормальная регулярная половая жизнь - это прекратится. Так что поводов для волнения я не вижу. Удачи.