Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на ноге

Здравствуйте! Мне 21 год. Дело в том, что у меня на одной ноге болят вены, они стали заметны, но не вздуты. Пара сосудистых звездочек. Я 4 года принимаю ок ярина. У гинеколога периодически прохожу осмотр. В семье есть предрасположенность к варикозу. Так же эта нога, на которой болят вены, короче второй примерно на 2 см. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться в первую очередь? Может ли это быть не варикоз, а что-то другое? Обязательно ли бросать пить ок? Пока что мажу больные места троксевазином.
Здравствуйте. С учетом того,что вены не вздуты,не извитые и не выступают над поверхностью кожи-вряд ли речь идет о варикозной болезни. Болят вены даже в запущенных формах заболевания крайне редко. С учетом разницы в длине- скорее всего боль вызвана перенапряжением мышц ,возможно также усиленным перекосом в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Так сто в первю очередь Вам нужен ортопед и невропатолог. С уважением,Крылов Станислав.