Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. У дочери, ей 10 лет, вторую неделю держится температура 37-37.4, Выше не поднимается. Вначале горло было красное, температура поднималась до 38.3, Лечились имудон, гексорал, афлубин. Сейчас дочь ни на что не жалуется, однако температура продолжает держаться. По ночам и перед ночью температуры нет. Сдали кровь на сахар, показал 4.5, Общий анализ крови и мочи. Результат крови- эритроциты 3.6*10, Гемоглобин 122, соэ 8, лимфоциты 43, моноциты 2, сегмент. 43. Лейкоциты 5.2*10, Эозинофилы 9. Моча- белок норма, сахар 0, крови нет, лейкоциты 1-2, эритроциты 0. Сейчас посетить педиатора не возможности.Очень переживаю за дочь. Посоветуйте, какие еще надо анализы сдать?
Здравствуйте! Похоже, что Ваша дочь перенесла ОРВИ, после которого отмечается остаточный длительный субфебрилитет. При ОРВИ принято назначать этиотропное лечение в виде противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером. В Вашем случае противовирусного лечения назначено не было. В анализах крови не выявляется сколько либо значимых изменений, такая картина может быть и при ОРВИ. Думаю, что Ваша девочка скоро поправится, ведь признаков осложнения у нее нет. Лучше всего показать ребенка врачу.