Консультации / Стоматология

Что делать с прикусом и суставом

Здравствуйте! У меня передние нижние зубы почти полностью перекрываются верхними и при этом стирается (стачивается) передняя часть нижних зубов. На консультации у ортодонта выяснилось,что у меня проблема с суставом нижней челюсти, при закрывании рта он как бы спрыгивает с глухим звуком,но при это болевых ощущений нет. Хочу установить брекет систему, но ортодонт говорит,что она может быть не эффективная и ,что лучше начать или с пластины или с силиконовой челюсти в виде каппы. Скажите,как правильно поступить и что делать с суставом? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую Вам прислушаться к словам Вашего ортодонта и начать лечение именно с накусочной пластины. В Вашем случае процесс лечения будет достаточно продолжительным, но поверьте мне, результаты стоят этих усилий. Наберитесь терпения, оно Вам точно пригодится. Удачи и всего хорошего!