Консультации / Педиатрия

Недобор веса ребенка 1 5 месяца из-за малого количества молока

Добрый день!Нам 1,5 месяца, родились с весом 3240, сейчас 3920. Педиатр сказала, что очень мало набрали, да и я вижу что ребенок очень худенький. Как показали последние взвешивания и я сама вижу, у меня мало молока из обоих грудей всего 60 гр она кушает, сцедить после еду нечего, грудь почти пустая. Врач говорит, что я просто не молочная. Сестра тоже начала прикорм по этой же причине, в итоге-полностью искуственное кормление.Мне очень хочется сохранить грудное вскармливание. Я пью много, более 2 л в день. Сейчас уже второй день как я дочь докармливаю смесью симилак премиум по 45 грамм, однако, она как поест почти сразу (даже не доедая из бутылочки)какает, причем много, кашицеобразно и желтого цвета.(Это нормально?) Пожалуйста посоветуйте меры для сохранения грудного кормления и почему какает сразу после смеси.Смогу ли я после прикорма (когда наберем вес, хотя бы 1,2 кг) вернуться только на грудное квскармливание? Я прикладываю ребенка часто, каждые примерно 2 часа по часу из обоих грудей.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся