Консультации / Неврология

Щелчок в шее при повороте направо Как будто невр переклинивает Щелчки безболезненны

Добрый вечер уважаемый олег павлович. Меня зовут вадим. Мне 18 лет. Я из ростовской области. Учусь в медицинском колледже. Два дня назад я лежал на диване и смотрел телевизор, причем шея моя была почти в вертикальном положении ну градусов так 80* по отношении к телу. После того как я часа 3 так пролежал я заметил специфический щелчок при повороте шеи. Щелчок этот щелчок как мне кажется локализуется где то в центре шеи, я такое чувство что это не кость щёлкает, а такой мягкий щелчок как будто нерв в шее где-то переклинивает и щёлкает. При этом боли не испытываю. И щелчок появляется только когда я поворачивая голову направо. Сначала я держу голову прямо, и при медленном повороте головы примерно на 60 градусов появляется этот щелчок, продолжаю поворачивать голову дальше до 90 градусов направо, щелчков не наблюдаю. Когда поворачиваю голову в исходное положение (прямо), то на также где-то на 60 градусах этот самый щелчок. Боли на наблюдаю. Никак не могу понять что это такое.. Когда делаю так часто появляется чувство как будто голова немножко болеть начинает. Сначала думал что это не опасно, так как никакой боли не испытывал, но теперь побаиваюсь лишний раз поворачивать голову, так как этот щелчок не пропадает. Скажите пожалуйста что мне делать, может мне нужно обращаться не к неврологу, а к другому узкоспециализированному врачу. Помоги разобраться в моей проблеме. Заранее спасибо. Буду поддерживать контакт и отвечать на любые ваши вопросы. Всего доброго. Вадим.
Добрый день! "Щелчок" в шее- это показатель гипермобильности (повышенной подвижности) в позвоночно-двигательном сегменте. В данном случае Вам нужно обратиться с этой проблемой к врачу-вертеброневрологу( специалисту по заболеваниям позвоночника). С уважением, доктор Тараканов О.П.