Консультации / Педиатрия

Температура при прорезывании зубов

Ребенку 7 мес.Температура держится уже месяц днем от 37 до 37,5 а ночь 36,7 при этом режутся верхние передние зубы.Ребенок ведет себя как обычно,верхние десна набухшие.Скажите пожалуйста сколько может держаться такая температура на зубы,и на зубы ли?Что нам делать?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,Вам,большое так уже и сделали.