Консультации / Гинекология

Нужно ли мне лечить эрозию ШМ хирургическим методом если я еще не рожала

С парнем ведем половую жизнь чуть больше года. Где-то пол года назад начались какие то странные желтоватые обильные выделения с ужасным запахом. Пошла к гинекологу. Врач гинеколог на осмотре поставил диагноз "воспалительный процесс , сильная эрозия шейки матки". Сдала все необходимые анализы на инфекции + мазок . Инфекций никаких не обнаружено, зато в мазке большое количество лейкоцитов. Назначили курс 10 дней по одной таблетке "гиксекон". Я уже проделала данный курс. По началу все было прекрасно. Выделения ушли , запаха не было. Спустя неделю они опять появился, но запаха уже нет. Что вообще такое восполительный процесс? От чего он мог произойти, если инфекций никаких не обнаружено? И с чего нужно начинать лечение сначала вылечить воспалительный процесс, а затем эрозию ? И можно ли при этом вести половую жизнь?
Добрый день. Вы забыли предоставить мне результаты вашего обследования. если в мазке выраженный лейкоцитоз, значит имеется инфекция. В такой ситуации обследование проводится вместе с половым партнером. Полагаю, вы сдали только мазки и ПЦР. Поэтому я просто перечислю, что делается в таких ситуациях. Вы сдаете мазок, ПЦР- 15 с количественным типированием, посев на микрофлору и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к половым инфекциям. После этого проводится санация влагалища. это могут быть местные средства ( гексикон, тержинан, осарбон, клиндацин) , препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в зависимости от результатов анализов. Потом вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию. если в анализе возникнут отклонения , возможно проведение биопсии шейки матки. По результатам обследования я постараюсь ответить на ваш вопрос.
Еще раз здравствуйте. Дело в том, что я уже пролечилась местными средствами "ГЕКСИКОН". К сожалению, он на время помог , а сейчас опять начались выделения, но уже запаха нету. Сходила к гинекологу своему. Она сделала опять осмотр , взяла мазок и сказала ждать результатов. НО никакой инфекции она не обнаружила в моих анализах. Могут ли быть повышенные лейкоциты из-за эрозии шейки матки или это должна быть обязательно инфекция?
Пройдите независимый гинекологический осмотр и выслушайте мнение другого врача.