Консультации / Неврология

Температура у ребенка

Предисловие-здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли из за зубов температура то подниматься,то опускаться,ребенку семь месяцев,началось с 30декабря температура была 37и4 и по сей день то нормальная то поднимается.За январь месяц два раза болели,сдавали два раза кровь и мочу,анализы нормальные,сделали снимок грудной клетки,все хорошо!Когда болели температура поднималась до 39.Зубы действительно лезут,уже шестой вылез,но вот опять три дня подряд температура то нормальная,то поднимется 37,37и3 не выше!И так уже больше месяца,иногда дня по три не бывает!Ребенок чувствует себя хорошо,играет,кушает!Скажите может ли больше месяца так подниматься и опускаться температура из за зубов?-Один врач мне ответила,что это может быть температура центрального генеза,как определить,что это именно она?Ребенок можно сказать плакать не умеет,всегда улыбается,капризничает только если уснуть долго не может.
Здравствуйте. Если анализы нормальные и ребенок чувствует себя хорошо, и врач при осмотре не нашел никаких проблем - то да, вполне возможно , это реакция на прорезывание зубов. Температура до 37,5 у ребенка до года не считается патологией, если нет изменений в анализах, ребенок хорошо набирает вес, хорошо ест, спит и нормально развивается.