Консультации / Логопедия

Зрр в 2 4года

Добрый день! Сыну 2,4г. Диагнозы: легкая субкомпенсированная бивентрикулярная гидроцефалия. Зрр. У нас была хроническая гипоксия. Изнально он только укал, слогов не было. В 9 мес пропили найкал и начал говорить слоги баба, гага, мама. Потом некоторые слоги ушли. В 1,8 сказал первое осознанное слово "да". В 1,8 с половиной стали снова пить найкал. Пропили 2нед. После этого в 1,9 начал изображать собачку (гага), филин (у-у), кошку (какой то взвизг), мышку (пипи), корову (мммм, но с закрытым ртом), лягушку (гага), волка (ууууу), овечку (бе). Где-то в 2 года стал звать меня, папа, баба, нее, титя, ням-ня, кап-ка. В 2,3 стал говорить еще, биби, тютю, дядя, тетя, туда, мне, кака. Сейчас иногда говорит мой (вместо мне). Вот и весь набор. Нет слов на букву и с этой буквой: "в", "с", "л", "р"(хотя бы картавого, никогда не озвучивал как едет машина), "ш" (это еще ладно, пока может и не быть)...На основе этого нам невролог поставил зрр. Есть шансы, что ребенок станет нормально говорить? В 2,1 мес опять пропили 2 нед найкал и вот слова как бы прибавились. Невролог сейчас у нас другой и наверное назначит другое лечение. Что можете посоветовать в нашем случае? Как вы считаете что у нас? Невролог еще сказал, что у нас вроде слабый тонус щек. Язык сын сильно вытянуть не может или не хочет. Обычно просто на губу верхнюю лопату кладет, это типа до носа дотянулся. Но только губу прикрыл на самом деле. И нижнюю губу как бы облизать может, а верхнюю как то не очень. Дуть умеет. Еще нам говорил стоматолог в год, что у нас коротковата уздечка языка. Один логопед смотрел и сказал все нормально с ней. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.Диагнозы врач вам поставила после осмотра ребенка, подтвердить или опровергнуть их,не видя ребенка я не могу.С речью надо работать с логопедом-дефектологом, но процесс будет долгий.