Консультации / Педиатрия

Лямблии у ребёнка 2 5 года

Добрый день! Хотелось бы у вас проконсультироваться....Так как уже не знаю что делать. С 4 месяцев мой сын страдал диатезом...Наши врачи говорили, что перерастет.. ..Вот дождались и в 1,5 года мы уехали на скорой в инфекцию с диагнозом крапивница, все кожные покровы в прыщах...Это сказали атопический или аллергический дерматит. .В больнице сняли обострение и все...Дальше как хотите. Мы сдавали кровь на пищевые аллергены . ...Выявили на глютен и молоко. Лечились, убрали эти продукты, но лучше не стало( все что не ест...Сыпет, хотя аллергии на эти продукты нет. Кал со слизью и с запахом. Только спустя год обнаружили лямблии. Назначили лечение 1 этап лактофильтрум по 1 т. 3 Р.Д. 2 Недели, хофитол 15 кап. 3 Р.Д. Тоже 3 недели,2 этап макмирор 7 дней и после нормобакт, примадофилус....Мой ребёнок постоянно на диете, ненабирает вес....Нужно ли принимать после 2 этапа опять лактофильтрум, ферменты? Для улучшения пищеварения и кожа просто ужасная,. ...Мы постоянно увлажняем ее бепантен, надо ли гормональную мазь в процессе лечения? И ещё вопрос.. Он постоянно простывает...Сопли, чихает, может ли эти симптомы быть от аллергии и можно ли при простуде лечиться от лямьоий? Помогите пожалуйста.. Подскажите? Я уже без сил и никто не хочет помочь....Я уже столько врачей прошла с ним и бестолку....Может же от лямблий быть псевдоаллергия? Я незнаю как его поднять....Имунетет ослаблен. А ждать уже невозможно, ему хуже
Добрый день! Возможно, у Вашего ребенка 2 параллельных процесса - аллергия и лямблии. Терапия лямблий заключается в 2 кратном приеме специфического препарата на фоне желчегонного. В перерыве обычно назначают энтеросорбенты. При терапии паразитов часто бывают обострения. Не забывайте про алллергию, придерживайтесь своей безмолочной диеты. Не показано вовсе не кормить ребенка, просто определенные продукты исключить. Попробуйте сдать копрограмму, посмотреть, нет ли гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Почему вес набирает плохо? Сделайте УЗИ брюшной полости.