Консультации / Сексология

Снижение либидо у мужа

Доброго дня! Нам по 30 лет, вместе уже 9 лет, есть дочка, сейчас ждем сына. Отношения замечательные, любовь и взаимопонимание. Последние полтора года мужа не узнаю: секс раз в неделю, и то, в основном, по моей инициативе. До этого ежедневно занимались любовью, а то и не по одному разу. Я недоумеваю, не раз уже поднимала этот вопрос. Он не считает это какой то большой проблемой: говорит о том, что устает на работе, надо отдыхать. Проблем с работой нет - он востребованный специалист со стабильным заработком. Здоровье в порядке, физиология тоже в норме (утренняя эрекция есть). Наряду со снижением либидо , в те же сроки появился лишний вес ( грудь, животик) и прыщи периодически на спине высыпают, как у подростка. У меня есть мысли проверить его гормоны... Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Нужно ли обращаться к врачу? Если да, то к какому? И какие перед визитом лучше сдать анализы?
Здравствуйте. Опишите вес, рост, окружность живота на уровне пупка, А/Д не повышено? Как мочеиспускание? По физиологии его потребность в сексе 2-3 раза в неделю. Повторных п.а. может не быть. После 30 лет у мужчин снижается содержание полового гормона на 1% в год. Если у мужчины отложения жира (животик) это еще больше снижает активный тестостерон.
Рост 174, вес 86, от 100 см, на животе целлюлитные отложения. Мочеиспускание нормальное, а/д в норме. Вообще, здоровье, можно сказать, идеальное, за исключением вышеназванных проблем. Серьезнее банального орз ничего никогда не было. Не пьет, не курит, стресса тоже нет постоянного.
Рекомендую посетить эндокринолога для проверки гормонального баланса.