Консультации / Сексология

Снижение либидо у мужа

Доброго дня! Нам по 30 лет, вместе уже 9 лет, есть дочка, сейчас ждем сына. Отношения замечательные, любовь и взаимопонимание. Последние полтора года мужа не узнаю: секс раз в неделю, и то, в основном, по моей инициативе. До этого ежедневно занимались любовью, а то и не по одному разу. Я недоумеваю, не раз уже поднимала этот вопрос. Он не считает это какой то большой проблемой: говорит о том, что устает на работе, надо отдыхать. Проблем с работой нет - он востребованный специалист со стабильным заработком. Здоровье в порядке, физиология тоже в норме (утренняя эрекция есть). Наряду со снижением либидо , в те же сроки появился лишний вес ( грудь, животик) и прыщи периодически на спине высыпают, как у подростка. У меня есть мысли проверить его гормоны... Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Нужно ли обращаться к врачу? Если да, то к какому? И какие перед визитом лучше сдать анализы?
Здравствуйте. Опишите вес, рост, окружность живота на уровне пупка, А/Д не повышено? Как мочеиспускание? По физиологии его потребность в сексе 2-3 раза в неделю. Повторных п.а. может не быть. После 30 лет у мужчин снижается содержание полового гормона на 1% в год. Если у мужчины отложения жира (животик) это еще больше снижает активный тестостерон.
Рост 174, вес 86, от 100 см, на животе целлюлитные отложения. Мочеиспускание нормальное, а/д в норме. Вообще, здоровье, можно сказать, идеальное, за исключением вышеназванных проблем. Серьезнее банального орз ничего никогда не было. Не пьет, не курит, стресса тоже нет постоянного.
Рекомендую посетить эндокринолога для проверки гормонального баланса.
Консультация врача сексолога на тему «Снижение либидо у мужа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.