Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

внутрибольничные инфекции

У нас в городе есть больничное заведение, которое отметило 50-летний юбилей, в котором ранее находилось кожно-венерическое, затем инфекционное. Сейчас оно перепрофилировано в ревмоотделение, после "китайского"косметического ремонта. Может такие учреждения надо просто сносить, ведь эти стены напичканы стафиллококами, стрептококками и др. Слышал, что за рубежом так и делают. Поделитесь своим мнением, как доктор. Спасибою
Здравствуйте Влад! Мое мнение, что сносить здание не нужно! Для уничтожения любого инфекционного начала можно провести ДЕЗИНФЕКЦИЮ!