Аллергопробы

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Извините пожалуйста за длинный текст, но я должна описать всю проблему . Ребенку 3,3 в 1,5 месяца у нас зацвели щечки, а потом повылазили бляшки и на голове и вообще надо сказать, что долгое время мы пытались вылечить себорею волосянистой части головы получилось это с 3 раза, были корки в бровях. Нам был поставлен диагноз атопический дерматит, я кормила грудью, врач подкорректировал мне диету и все было в норме, но как только начали вводить прикорм начало подсыпать, вводила осторожно начинала с овощных гиппоаллергенных пюре, вела пищевой дневник, увляжняли интенсивно кожу, в общем все было нормально. Но как только ребенок перешел уже полностью на нормальную пищу, расширялся рацион, перестала кормить грудью в 1,5 года начались проблемы в ввиде сыпи, бляшек, страдали также логтевые и коленные сгибы. Стоим на учете у аллерголога-иммунолога, дерматолога, гастроэнтеролога. Стали обследовать жтк, сделали узи,сдали кал на капрологиюю. Диагноз джвп реактивный панкреатит. Прошли 4 курса лечения креон 10000, желчегонное хофетол, затем фламин, примадофилус (бактерии), затем хилак форте. Результат просто нулевой. Вот и недавно перед новым годом прошли 5 курс мало того желчегонный препарат усугубляет проблему с кожей. В очередной раз пошли к аллергологу она сказала сдать кровь на аллергены так как считает, что логтевые сгибы (сыпь на них)это нечто иное как проявления истинной аллергии, назначила сдать всего на 6 основных компонентов, но мы хотим сдавать на 90 аллергенов. Написано ige, но не сказала, что есть еще igg. Почитав в интернете, я так поняла, что e это непереносимость, а g истинная аллергия. Дайте нам пожалуйста совет, на e или g нам сдать анализ, что покажет более достоверную информацию, потому что сдавать будем платно, речь идет о приличной для бюджета нашей семьи сумме. Спасибо за понимание!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
здравствуйте! не совсем так. Я, бы порекомендовал изначально обследовать гепатобиллиарную систему с нагрузкой и уже потом Ig Е - показатель общей аллергической насстроенности, G - память