Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на весь овощной прикорм

Около 5 месяцев доча переболела орви и начались проблемы со стулом (через 4-5 дней со свечкой только какали).Через 12 дней начали прикорм с гречневой каши heinz и нас обсыпало. Отменили. Подавала 5 дней фенистил, сошла краснота, но начали проявляться пятнышки на шейке, грудке в виде островков с прыщечками даже после отмены прикорма. Стул не наладился. Педиатр сказала вводить кабачок! Стали давать кабачок, но стул не наладился и у ребенка болел очень животик. Пятнышки не сходили и хуже не становилось, то они бледнели, то розовели, но новых не было. Сходили к дерматологу. Выписали нам афлодерм и афлокрем. Пока мазали-сходило, перестали-вылезло. Сдали анализы у гастроэнтеролога (думали, что может после орви вернулась клебсиелла, которую лечили с рождения) нам выписали бифиформ и креон, но сказали продолжать вводить прикорм. Убрали мы кабачок, через 3 дня начали давать брокколи. Живот так не болел, но стул не нормализовался даже на фоне креона и бифиформа. Пятнышки стали ярче! Поехали к аллерголо-иммунологу сдали кровь из вены (нам 6,5 мес) на специфический ige. По анализам у нас аллергия на коровье молоко! Но вы на св с рождения и ели нан 1 обычный до 90 мл в день. Накопилось только к 5 месяцам? Развернутого анализа на какой именно белок аллергия не делали, а сказали исключить всю молочку и кисломолочку! У нас низкая чувствительность. Сказали докармливать нутрилон аминокислоты или нутрилон пепти аллергия. Убрали всю молочку. Мажемся элиделом и увлажняющим кремом липобейз, купаемся с эмолиумом. Но пятнышки то бледнеют, то опять краснеют! Сейчас в прикорме цветная капуста (брокколи нам сказали убрать!) Уже почти 2 недели и иногда прыщечки появляются и основные пятнышки то бледнеют, то опять краснеют. Аллергия на все овощи получается? Что тогда давать ребенку? И откуда брать кальций на гипоаллергенной диете?:((((
здравствуйте! решать как быть и чем кормить в данном случае можно только полноценно изучив все результаты обследования, осмотреть ребенка и собрав полноценный анамнез. Следовательно - только на очном приеме