Консультации / Кардиология

Держится высокое АД при приеме препаратов

Здравствуйте. 3-Месяца назад поднялось ад (обычно было 140-145/90-95) до 165-170/105-110 при пульсе 55-60. В это время принимал лозап (1 раз в день 50мг), давление было высоким особенно под утро, сразу после сна. Вес избыточный (при росте 184см - 104 кг), работа малоподвижная, не курю, алкоголь умеренно. Визит к доктору, сдача анализов на холестерин, эхокг и экгсердца - показали, что общий холестерин в норме (чуть-чуть повышен "плохой холестерин"), гипертрофия лж, функция почек в норме. Все результаты обследований приложены на фото. Назначено: роксера, валькасор 160мг 1 раз в день. Недели через 2-3 ад снизилось до 145-148/95 (утренние показания), пульс немного повысился до 65. Два раза в неделю хожу на беговой дорожке ( не более 7 км/ч по 30-40 мин., Плюс утренние и вечерние прогулки по 10-15 мин.). Раз в неделю хожу в сауну. Сейчас, спустя 2,5 месяца опять повысилось ад до того же значения, с которым обращался к доктору 3 месяца назад. Особенно высокое ад под утро, пульс 52 -57. Вальсакор принимал и утром и вечером, особой разницы не заметил. Вопрос - возможно такое, что препарат не работает, хотя на этикетке изготовитель импортный? Или в чем то другом проблема?
К вопросу приложено фото
Для лечения АГ чаще всего нужен не один препарат, а комбинация 2-3 лекарственных средств. Обратитесь к врачу для коррекции терапии (добавления второго препарата).