Консультации / Андрология

ТЕСТОСТЕРОН ВТОРИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ РАЗМЕР ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

Добрый день. Общее: мне 23 года. Рост 176-178, вес 92 кг. Телосложение с детства было плотное (избыточная масса тела). Половое созревание- позднее. Щетина стала пробиваться примерно к 22 – 23 годам. Сейчас телосложение ближе к атлетическому, с незначительной жировой прослойкой. Проблема: слабое проявление вторичных половых признаков к 23 годам: малый размер полового члена (тонкий) параметры: длинна в спокойном состоянии-10 см, в состоянии эрекции - 16 см, небольшая продолжительность полового акта (очень чувствителен), небольшой размер мошонки и яичек (относительно нормы), незначительный волосяной покров на теле, щетина очень редкая и довольно мягкая только на подбородке и бакенбардах, широкий таз, нежная кожа на теле и на лице соответственно, практически постоянная угревая сыпь на лице, склонность к накоплению жира и воды в организме. Жизненная позиция: регулярно занимаюсь в тренажерном зале (тяжелая атлетика) на протяжении 4 лет (без фармакологии и гормональных препаратов) около 4 лет, веду постоянный активный образ жизни (пробежки по утрам, хоккей и т.Д.). 2 Года подряд веду стабильную половую жизнь (постоянная партнерша), до этого не вел ее вообще, онанизмом занимался в подростковом периоде, но не страдал. Генетика: отец – здоров, высокий, с хорошим проявлением вторичных половых признаков и нормальным размером полового члена, грубой и жесткой щетиной, дед – аналогично, родной брат 1997 рождения на 6 лет младше меня – выглядит старше и опережает по половым признакам. Психологическая сотавляющая: сексуальной жизнью в принципе удовлетворен, девушка была девственницей; ее я тоже вроде как удовлетворяю (с ее слов в плане размеров, длинны и достижения оргазма), но физиологически чувствую, что, наверное, не совсем. На данной почве, возник комплекс соответствующих психологических проблем (может быть данный факт вскроется в будущем с ее стороны, это послужит причиной расставания и т.Д., Даже раздеться перед ней после 2 лет совместной жизни до сих пор стыдно!) Плюс постоянно посещаю общественную баню, там, глядя на присутствующих, также ситуативно возникает комплекс неполноценности. С девушкой уже запланировали день свадьбы, боюсь чтобы данная проблема как в физиологической, так и психологической составляющей не принесла проблем для будущей жизни анализы: сдавал анализы на тестостерон: тестостерон общий- 21.88 Нмоль/л, тестостерон свободный - 6.621Пг/мл. Порекомендуйте стоит ли обращаться к специалисту. Извините за откровенность, но может это будет полезным. Заранее огромное и огромное спасибо! Помогите!
К вопросу приложено фото
У вас нет гипогонадизма.