Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте,моему сыну 3 года,ребенок постоянно подкашливает. Педиатр отправила сдать анализы на глисты,сдали кровь и кал,анализ крови пришел положительный(0.107) А анализ кала отрицательный.Может ли анализ крови быть положительный из за того что год назад мы лечились от аскаридоза?(Нашли его в кале,кровь тогда не сдавали)после лечения сдавали кал и соскоб все было отрицательное.
Здравствуйте! Диагностика паразитозов должна быть комплексная и состоит из анализов кала на паразитов и анализов крови на антитела к паразитам. Невысокие титры антител могут наблюдаться некоторое время после излечения от паразитов. Необходимо анализ пересдать и наблюдаться в динамике.
Спасибо огромное что ответили,еще мы сдавали кровь на маркер аллерген маркер аллергии (ige) он тоже отрицательный результат(55.8) О чем это говорит?И может ли быть кашель из за глистов?
Добрый день! Анализ на ИГЕ является одной из составляющих обследования на предмет аллергии. Но это тоже не очень информативно, поскольку в настоящее время есть ИГЕ-независимые формы аллергии, т.е. показатель ИГЕ невысокий, а аллергия есть. В случае высокого уровня ИГЕ, диагноз аллергии может быть доказан. Да, действительно, кашель может сопровождать паразитоз, но в Вашем случае диагноз аскаридоза сомнителен, ведь ребенок пролечен и титры небольшие. Требуется наблюдение в динамике.