анонимно, женщина, 34 года
Когда я выполняю прыжки и при чихании, писаюсь. Появилась эта проблема после вторых родов, не могу заниматься спортом. Слышала про упражнения Кегеля, но забываю их делать. Как можно исправит, не помогает даже прокладки во время занятий.
Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Доброго дня. У Вас, видимо, имеется стрессовое недержание мочи. Целесообразно обсуждать один из вариантов слинговой операции (если больше рожать не собираетесь).