анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Моей дочери 7 мес. Неделю назад поставили диагноз- гипоплазия спинного мозга на уровне th-8 th-10. В возрасте 3 мес, заметила слабость в ногах и ограничение активности . На что педиатр сказала , что по возрасту это нормально. В 6 мес обратилась к неврологу и тот срочно направил на обследования в краевую больницу. В поликлинике невролог и ортопед поставили диагноз - нижний парапарез и якобы подвывих правого бедра. Были госпитализированы 10.02.15 В детскую нейрохирургию на обследование.
Неврологический статус: мышечный тонус и сила в руках в норме. Объем активных движений в нижних конечностях резко ограничен, снижен болевой парок. Рефлексы коленные вызываются , есть защитные подошвенные рефлексы в виде небольшого сгибания ног в коленных суставах. Нижний смешанный парапарез. Координация не нарушена, моче и калло выделение не нарушено. Динамики заболевания нет.
Мрт - спинного мозга 11.02.15 : Признаки гипоплазии и истончения спинного мозга на уровне th8-th10 до 1-2 мм. Признаков новообразования спинного мозга нет.
Есть ли шанс , что мой ребенок когда нибудь пойдет? Может есть какое то лечение? Может посоветуете какие нибудь хорошие востановительные центры или какие то процедуры? И чем можно помочь?
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы:
Есть ли шанс , что мой ребенок когда нибудь пойдет? -Клнечно есть, но это требует лечения.
Может есть какое то лечение? -Одна из современных технологий-это введение донорских клеток пуповинной крови, ее делают в Москве.
Может посоветуете какие нибудь хорошие востановительные центры или какие то процедуры? И чем можно помочь?- Советую обратиться в Центр Восточной медицины. Если есть интерес- пришл. координаты.
С уважением, доктор Тараканов О.П.
анонимно
Да, меня интересует все, что связанно с этой темой! Буду благодарна за любую информацию и помощь! Мы сами из Краснодарского края. Могли бы в кратце рассказать о данной процедуре и где как, и стоимость?! У меня один ребенок, и я готова на все, лишь бы ее вылечить.
Нам назначили медикаментозное лечение :мильгама, нейромидин, пентоксифилин, элькар, и массаж.но дозировку не написали, и я не могу пока начать лечение, вот нужно опять ехать узнавать сколько колоть и в каких дозах.
Тараканов Олег Павлович
Добрый день! Пройти реабилитацию с вашим диагнозом можно в Центре Восточной Корейской медицины, 117393, г.Москва, улица Академика Пилюгина,дом 26, корпус 4, этаж 4. Телефон: 8(495)935-66-22 .С уважением , Тараканов О.П.