Консультации / Неврология

Гипоплазия спинного мозга

Здравствуйте! Моей дочери 7 мес. Неделю назад поставили диагноз- гипоплазия спинного мозга на уровне th-8 th-10. В возрасте 3 мес, заметила слабость в ногах и ограничение активности . На что педиатр сказала , что по возрасту это нормально. В 6 мес обратилась к неврологу и тот срочно направил на обследования в краевую больницу. В поликлинике невролог и ортопед поставили диагноз - нижний парапарез и якобы подвывих правого бедра. Были госпитализированы 10.02.15 В детскую нейрохирургию на обследование. Неврологический статус: мышечный тонус и сила в руках в норме. Объем активных движений в нижних конечностях резко ограничен, снижен болевой парок. Рефлексы коленные вызываются , есть защитные подошвенные рефлексы в виде небольшого сгибания ног в коленных суставах. Нижний смешанный парапарез. Координация не нарушена, моче и калло выделение не нарушено. Динамики заболевания нет. Мрт - спинного мозга 11.02.15 : Признаки гипоплазии и истончения спинного мозга на уровне th8-th10 до 1-2 мм. Признаков новообразования спинного мозга нет. Есть ли шанс , что мой ребенок когда нибудь пойдет? Может есть какое то лечение? Может посоветуете какие нибудь хорошие востановительные центры или какие то процедуры? И чем можно помочь?
Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы: Есть ли шанс , что мой ребенок когда нибудь пойдет? -Клнечно есть, но это требует лечения. Может есть какое то лечение? -Одна из современных технологий-это введение донорских клеток пуповинной крови, ее делают в Москве. Может посоветуете какие нибудь хорошие востановительные центры или какие то процедуры? И чем можно помочь?- Советую обратиться в Центр Восточной медицины. Если есть интерес- пришл. координаты. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Уважаемый Олег Павлович! Да, меня интересует буквально все. Любая информация, которая сможет помочь моей дочери. Буду очень Вам благодарна!
Добрый день! Пройти реабилитацию с вашим диагнозом можно в Центре Восточной Корейской медицины, 117393, г.Москва, улица Академика Пилюгина,дом 26, корпус 4, этаж 4. Телефон: 8(495)935-66-22 .С уважением , Тараканов О.П.