Консультации / Отоларингология

Околоушный свищ

У меня врожденный ушной свищ. Зимой я сильно простудилась, и отверстие окола уха начало гноиться и припухло. Я не смогла обратиться к лору сразу по особым причинам, обратилась только тогда когда уже сильное воспаление прошло, но свищ беспокоить не перестал, из него переодически выделяется жидкость с неприятным запахом, это очень беспокоит. Обратившись к лору по месту жительства, доктор сказал, что данную болезнь излечить невозможно, что мне нужно с этим смириться, но если снова возникнет воспаление, то нужно снова обратиться к данному доктору и сделает надрез в месте воспаления, но повторюсь ИЗЛЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО, я просто слышала, что свищи иссекают, но почему тогда доктор говорит, что ничего не поделать? Температуры нет, чувствую себя хорошо, но просто не комфортно чувствовать этот запах от выделений. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Добрый день. Излечить сложно, но НЕ невозможно. Буду рад помочь, приходите.