Кровь в кале и боль.

анонимно
Здравствуйте Евгений Борисович.Я живу в глубинке нашей Родины и у меня такой вотрос: Пол года назад или чуть больше началась такая беда, каждый раз, когда я хожу в туалет, кал выходит с кровью и болью.Раньше это было не так ощутимо и больно, но теперь кровь льеться как из ведра и боли стали сильнее.Подскажите пожалуйста что делать.А то уже страшно ходить в туалет!!))

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте. Необходимо обратиться в регионе в поликлинику и пройти обследование у хирурга или гастроэнтеролога, после этого врачи поликлиники должны определиться есть ли необходимость в направлении Вас в областной или другой региональный центр для оказания Вам помощи. Без осмотра поставить правильный диагноз нельзя. То, что Вы описываете, более похоже на трещину. Но еще важная задача - исключить наличие более опасных заболеваний ано-ректальной области. Без помощи врачей не следует оставаться. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач консультант Зоровье@mail.ru