Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививки с 2 7 мес возможно ли

Здравствуйте. Так вышло, что в 2,7 у моего сына есть прививки бцж, корь, краснуха и 1 полиомеелит. После последней была сильная реакция с температурой под 40 и кашлем. Боюсь страшно. Но делать нужно. Подскажите могу ли я использовать инфанрикс-гекса для комплесной вакцинации? И как быть с гепатитами? Ведь его мы тоже не делали ни разу.
Здравствуйте! Конечно, для комплексной вакцинации следует использовать комплексную вакцину, для второй вакцинации с интервалом в 45 дней тоже ее. Таким образом, у нас получится, что ребенок получит 2 прививки против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, вирусного гепатита В и ХИБ-инфекции. Третью вакцинацию следует проводить через 45 дней комплексной вакциной без ВГВ компонента, а через 5 месяцев сделать прививку против гепатита отдельно. Если волнуетесь, спросите своего врача, как подготовить ребенка к вакцинации.