Консультации / Неврология

Поведение ребенка

Добрый день! Моему сыну 1 год 8 мес. Начали ходить на занятия в школу развития, посетили три занятия, ребенок постоянно капризничает, просится домой, если увлекается каким-либо занятием, то ненадолго, а потом опять кидает игрушки и не хочет с другими детками играть, дома же он с легкостью выполняет задания, которые там задают, но тоже может покапризничать дома. Воспитатель сказала, что нужно сходить к неврологу и пройти лечение, потом ребенок нормально будет посещать занятия. Были в год на приеме у невролога, ребенок здоров и его развитие соответствовало возрасту, нейросонография в норме. Примерно месяцев с 10 и до сих пор ребенок очень капризничал при походе в поликлинику, просто кричал и надрывно ревел, когда заходили на осмотр к врачу. Никаких ситуаций чтобы ребенок чего-то испугался на приеме у врача не было, невролог объяснила что это нормальная реакция ребенка на незнокомых людей и это пройдет со временем. Значит ли что с ребенком что-то не в порядке если при посещении занятий он себя так ведет? Стоит ли продолжать ходить на занятия? Нужно ли посетить невролога? Не связано ли это с тем что ребенок единственный в семье и он мало общается с другими детьми и людьми, целый день с мамой проводит, вечером с мамой и папой? Обстановка в семье очень дружелюбная, ребенок не испытывает недостатка внимания от родителей.
Здравствуйте. Три занятия - не показательно, ребенок адаптируется, вполне может себя вести так, как Вы описываете. продолжайте водить ребенка на занятия, если через месяц-полтора-два не адаптируется - тогда покажете неврологу.