Консультации / Педиатрия

О крайней плоти ребенка

Ребенку 4 года. Когда он мочится, то крайняя плоть надувается и отверстие очень маленькое. Струя мочи может разбрызгаваться и направить ее сразу не получается. У меня ребенок бывает по выходным, а то и через выходной. При мытье я ему стараюсь отодвинуть крайнюю плоть, но прогресса нет. Подскажите, надо сейчас обращаться к врачу или подождать. Как сильно надо оттягивать крайнюю плоть.
Здравствуйте, если есть проблема со свободным мочеиспусканием, то есть проблема. Причина - узкая крайняя плоть, то есть фимоз. Если есть рубцовые изменения на крайней плоти, она не растягивается, то показано обрезание крайней плоти. В качестве консервативного лечения можно попробовать растянуть кожу: 2 раза в день наносите гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии - 2-3 недели.
Т.Е. 2 - 3 Недели смазывать мазью и одновременно растягивать кожу?
Да, курс 2-3 недели, результат может появиться не сразу, обычно достаточно положительной динамики в растяжении крайней плоти, когда отверстие для мочеиспускания увеличивается и ребенок может свободно мочиться.
Все понятно, спасибо большое