Консультации / Педиатрия

Кипферон

Добрый день! Подскажите, безопасно ли использовать кипферон у 1 года ребенка,возможно ли заразиться различными инфекциями( тк он на основе донорской крови) ???
Здравствуйте! я все-таки считаю, что лучше бы у маленьких детей использовать противовирусные препараты с наименьшим списком побочных действий, к таким относятся свечи Виферон. Основное действующее вещество вырабатывается с помощью генной инженерии, крови не используется и, следовательно, никаких инфекций быть просто не может Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся