Консультации / Гастроэнтерология

Запоры с рождения и загиб желчного

Доброго времени суток!Моему ребенку 3 года и 8 мес. С самого рождения моя дочь мучается от запоров. Что мы только не пробовали?!Толку ноль! В 2 года на узи брюшной полости мы выяснили, что у нас загиб желчного в двух местах, вердикт врача: так будет всю жизнь,это физиология, нужно питаться дробно и овощами, только тогда запоров будет меньше. Уже 2 года моя дочка ходит в туалет по большому раз в 2-3 дня очень тяжело и больно,при условии, что я каждый день даю ей овощи на пару. Если хоть раз пропустить овощи, то сама она в туалет не сходит.... Скажите пожалуйста, у нас действительно нет никакого выхода и вариантов лечения этой проблемы?Может ли нам что то помочь нормализовать стул и его частоту, кроме слабительных?Что нам делать в сложившей ситуации?Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что деформация желчного пузыря это не приговор и с ростом ребенка форма может поменяться. Причины запора разнообразны поэтому есть смысл провести несколько обследований и показаться гастроэнтерологу для подбора питания и лечения. При правильном подходе данная проблема проходит. Здоровья вашей дочке!