Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте,дочке 2 года 10 месяцев,недавно стали посещать дет.Садик,отходили 1,5 недели и заболели,с 22 января начались сопли,шли две недели,после прекратились на 2 дня и вот опять,лор участковый на учении и пришлось ехать в частную клинику! После осмотра лор поставил вот такой диагноз: двухсторонний экссудативный отит;двухсторонняя дисфункция слуховых труб;аденоид 2 степени,гипертрофия небных миндалин 2 степенм. Назначено лечение: зиртек-внурть по 10 кап.В течении 10 дней на ночь;назонекс-спрей-по 1 дозе в обе ноздри утром и вечером-5 дней,после только утром в течении 3 недель;<br />ксилен кап.-Пздравствуйте,дочке 2 года 10 месяцев,недавно стали посещать дет.Садик,отходили 1,5 недели и заболели,с 22 января начались сопли,шли две недели,после прекратились на 2 дня и вот опять,лор участковый на учении и пришлось ехать в частную клинику! После осмотра лор поставил вот такой диагноз: двухсторонний экссудативный отит;двухсторонняя дисфункция слуховых труб;аденоид 2 степени,гипертрофия небных миндалин 2 степенм.Назначено лечение: зиртек-внурть по 10 кап.В течении 10 дней на ночь;назонекс-спрей-по 1 дозе в обе ноздри утром и вечером-5 дней,после только утром в течении 3 недель;ксилен кап.-По 2 капли утром и вечером 2 раза в день-4 дня,в положении лежа; туалет гигиен.Носа физ раствором-3-5 раз в день;гимнастика для слуховых труб и самомассаж барабанных перепонок. Скажите,правильно ли назначено лечение и настолько опасен данный диагноз?
Здравствуйте! В лечении Зиртек можно убрать, а назонекс брызгать 4 недели. Данное заболевание вначале лечится консервативно, если не будет эффекта от консервативного лечение, то аденоиды удаляют хирургическим методом.
Спасибо! Можно еще вопрос: младшей дочке 2,5 месяца и тоже сопельки вторую неделю,прозрачные,не густые,лор при осмотре сказала ничего страшного,назначила:свечи виферон по 1 свечке 2 раза в день в течении 5 дней,промывать носик физ.Раствором ,при заложенности називин дет.5 Дней,и зиркет по 5 кап.На ночь 5-7 днем! Меня смущает зиртек,так как в инструкции написано с 6 месяцев! Есть ли необходимость в зиртеке или можно заменить?
Здравствуйте! Если насморк простудный, то зиртек не нужен.