косточки

анонимно
Добрый день! Мне 63 года. Последнее время у меня стали уходить большие пальцы ног в стороны, хотя "косточки" не очень большие и уже поднимается от этого второй палец! Слышала, что сейчас есть какой-то способ избавиться от этого. Подскажите куда обратиться. Евгения Александровна

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Нет, таких способов нет! Придется Вам с этим мириться. В случае жалоб, пишите, будем советовать, как облегчить состояние. Для профилактики показано ношение супинаторов для поперечного плоскостопия. Рекомендована удобная обувь.