анонимно, мужчина, 19 лет
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с таким и знает что делать. Два месяца назад была боль и судорога при резких движениях в области трапеции, я подумал что простудил. Пользовался согревающими мазями и вскоре дискомфорт прошел, но когда на прошлой неделе пошел на тренировку, первый раз после каникул, заметил, что некоторые упражнения не могу делать (тяга штанги к поясу, упражнения на плечи, и дискомфорт при подъеме штанги на бицепс) в зеркале увидел асимметрию. Вот подчеркнул эти мышцы, они будто пропали. Правое плече, стаж год, девятнадцать лет. (Был у хирурга, он сказал два месяца ждать типа прирастет, но мне чего то не верится...)
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Что должно прирасти? УЗИ проблемной зоны сдлайте, тогда можно будет какие-то советы давать...
анонимно
УЗИ:при осмотре правого плечевого сустава выявлено нарушение соотношений в структуре ротатора, ротатор не равномерно истончен, избыток жидкости в полости сустава не выявлен. сухожилие надостной мышцы не лоцируется - вероятен полный отрыв в месте диастального энтеза. Вот! На УЗИ мне обследовали только трапецию, но позже я заметил, что и с правой лопаткой тоже не все в порядке, точнее с мышцами которые сводят лопатки вместе. В наклоне туловища вперед и при малейшей нагрузке не могу свести (правая сторона)Вот фото мое
Шапошников Роман Анатольевич
Увы! Если говорить о полном отрыве сухожилия - тут только оперативное лечение. Чудес не бывает!
Вам необходима консультация травматолога и решение вопроса об оперативном лечении