Консультации / Педиатрия

Головка полового члена синего цвета

Мой сын не давно открыл головку полового челна, ему 8 лет, до этого она была закрыта. После того как он ее открыл, она у него синего цвета, когда отодвигаешь крайнею плоть и начинаешь мыть мочалкой, то больно, а если руками то нет. Так не болит и вроде не беспокоит. Скажите это нормально? Пройдет ли со временем или надо обращаться к врачу за консультацией?
Здравствуйте, цвет головки может быть различным по интенсивности окраски, от красного до темно-синего. Главное - после душа возвращать кожу крайней плоти в исходное положение, чтобы не было ущемления головки. Неприятные ощущения при гигиенических мероприятиях возможны, так как головка имеет много нервных окончаний.