Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 месяца срыгивает

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, с рождения на искусственном вскармливании, в последнее время ребенок начал сильно срыгивать, почти после каждого кормления.Может срыгнуть сразу молочком вместе с воздухом, может через час срыгнуть простоквашкой уже. С роддома ребенок ест нан 1 молочный, через 2 недели начали чередовать с нан 1 кисломолочным. Узи брюшной полости в норме,узи головного мозга в норме, по неврологии тоже все хорошо, вес ребенок набирает по 1 кг за месяц, беспокойство во время срыгиваний нет, может срыгнуть и лежать улыбаться, коликами не страдает, какает 1-3 раза в сутки, вроде не перекармливаем т.К. Ребенок как и в 1 месяц ест по 90 грамм с интервалом в 3-2,5 часа. С чем может быть связано срыгивание? Нам посоветовали добавить нан 1 антирефлюкс или нан комфорт? Но допустимо ли кормить ребенка тремя разными смесями?
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию. Доктор так же расскажет, есть ли необходимость менять смесь или причина так не устранится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся