Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Добрый день! Последние месячные были 24 декабря 2014 года. С тех пор они отсутствуют. Неоднократно делала тест на беременность - отрицательный, была 2 раза на узи. Результаты узи: матка размеры: длина 43 мм, толщина 41 мм, ширина 39 мм форма: грушевидная контуры: четкие положение anteversio, anteflexio эхоструктура миометрия: однородная, неоднородная с единичными итерстициальными узлами в передней стенке до 7,5 мм полость матки: контуры четкие, границы ровные м-эхо: передне-задний 12 мм эндометрий: степень зрелости - iii однородный состояние шейки матки: без особенностей, с ov nabotti до 8,2 мм заматочное пространство: без особенностей. Левый яичник: размеры 35*18, форма: правильная, положение: правильное, контуры: четкие фолликулярный аппарат: выражен, доминантный фолликул - нет, желтое тело - нет. Образования в области придатков: нет правый яичник: размеры 34*23, форма: правильная, положение: правильное, контуры: четкие фолликулярный аппарат: выражен, доминантный фолликул - нет, желтое тело - нет. Образования в области придатков: нет d/s : мтм небольших размеров. Можно ли по данным узи что-то сказать, что способствовало бы отсутствию месячных. Миома таких размеров и кисточки на шейке могут ли быть причиной бесплодия? Очень хочется забеременеть)))
Добрый день. Вероятно , возникла дисфункция яичников с ановуляцией. Конечно , это может быть причиной бесплодия. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование гормонального профиля. Обратите внимание на АМГ. Параллельно посетите эндокринолога. Татика лечения зависит от результатов обследования.